Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2018

HOMMES  (2 rondes)

Yvan Généreux          AA 149  

Dan Léonard             A 154  

Michel Lalancette BB 166  

Pete Desbiens           B 182

 

FEMMES  (2 rondes AA et 1 ronde les autres)

Sylvie Milette         AA 160  

Hélène Pagé                A 82   

Colette Proulx        BB 96  

Nicole Vallée             B 99

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2017

HOMMES  (3 rondes)    

René Parent AA 222 

Réal Laroche A 234

Claude Landry BB 248

Claude Landry BB 248

John Beggs B 250

John Beggs B           250

FEMMES (2 rondes)

Célyne Renaud AA 147

Célyne Renaud AA  147

Josée Blanchette A 170

Josée Blanchette A 170

Josée Crépin BB 186

Josée Crépin BB      186

Michèle Métivier B 198

Michèle Métivier B 198

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2016 (3 rondes)

HOMMES    

René Parent AA avec 221

René Parent AA     221

Daniel Léonard A 232

Daniel Léonard A  232

Jocelyn Hubert BB 244

Jocelyn Hubert BB 244

Brian Sherping B 268

Brian Sherping B  268

 

 

SENIORS

René Parent AA avec 221

René Parent A

Jocelyn Hubert BB 244

Jocelyn Hubert B

 

 

 

 

 

FEMMES  (2 rondes)

Céline renaud AA 158

Céline Renaud AA  158

Martine Chagon A 178

Martine Chagnon A 178

Johanne Massé BB 186

Johanne Massé BB 186

 

 

 

 

 

 

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2015 (3 rondes)

HOMMES                                                                                                                                 

Maxime Samson

Maxime Samson

classe AA

221

Jean-Philippe Pidgon classe A 229

Jean-Philippe Pidgon
classe A
229

Claude Boisvert classe BB 246

Claude Boisvert
classe BB
246

Jean-Paul Delaire classe B 271

Jean-Paul Delaire
classe B
271

 

 

 

 

 

 

SENIORS

Daniel Mailhot senior A 223

Daniel Mailhot
classe A
223

Claude Boisvert senior B 246

Claude Boisvert
classe B
246

 

 

 

 

FEMMES

Sylvie Milette classe AA 239

Sylvie Milette
classe AA
239

Geneviève Lacasse classe A 262

Geneviève Lacasse
classe A
262

Louise Martin classe BB 272

Louise Martin
classe BB
272

Danielle Désilets classe B 297

Danielle Désilets
classe B
297

 

 

 

 

 

 

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2013 (2 rondes)

Claude Landry, 216Homme classe AA
Réal Laroche, 236Homme classe A
Claude Landry, 235Homme classe BB
John Begg, 259Homme classe B
Christian Ayotte, 151Senior classe AA
René Parent, 151Senior classe AA
Deux gagnants ex-aequo après 2 rondes éliminatoires arrêtées par la pluiePas de participants dans les autres classes
France Lavigne, 282Femme classe B
Louise Martin, 222Femme classe BB
Ursule Germain, 256Femme classe A
Célyne Renaud, 218Femme classe AA

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2013 (2 rondes)

Maxime Samson, 147Homme classe AA
Réal Laroche, 154Homme classe A
Michel Malépart, 164Homme classe BB
John Begg, 173Homme classe B
René Parent, 142Homme classe A
Raynald Delage, 161Homme classe B
Michel Sévigny, 172Homme classe B
Célyne Renaud, 156Femme classe AA
Suzanne Baribeau, 171Femme classe A
Louise Martin, 178Femme classe BB
France Lavigne, 207Femme classe B

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2012. (Hommes AA 4 rondes, les autres 3 rondes)

Éric Champagne, 294Homme classe AA
François Rheault, 239Homme classe A
Réjean Grenier, 242Homme classe BB
Michel Cormier, 279Homme classe B
Célyne Renaud, 226Femme classe A
Suzanne Baribeau, 247Femme classe B
Nicole Pond, 295Femme classe C
René Parent, 217Senior class A
Claude Arvisais, 238Senior class B

Gagnants du championnatdu Club, saison 2011.

Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 2 rondes Classes Gagnantes Pointage
AA Maxime Samson 142 AA Sylvie Milette 155
A Réal Laroche 155 A IsabelleMassicotte 170
BB SylvainPruneau 157 B GhislaineBoisvert 188
B DenisChampagne 195
C Luc Poulin 187
Séniors
A JacquesVilleneuve 151 3rondes
B Claude Lamarre 158
Gagnants du championnatdu Club, saison 2010.
Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3rondes Classes Gagnantes Pointage
AA Denis Marchand 221 AA Célyne Renaud 225
A Frédéric Jobin 228 A Lise Gaudreault 269
BB Réjean Grenier 247 B Sylvie Diamond 280
B Michel Cormier 273
C Daniel Quessy 295
Séniors
A Jean-François Dontigny 239
B Clément Bergeron 247
Gagnants du championnatdu Club, saison 2009.
Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3rondes Classes Gagnantes Pointage
AA Julien Marchand AA Célyne Renaud
A Guy Dupuis A Diane Mallette
BB Pierre Hébert BB Nicole Vallée
B Christophe Verville
Séniors
—- Jean St-Onge
Gagnants du championnatdu Club, saison 2008.
Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3rondes Classes Gagnantes Pointage
AA John John Beggs 213 AA Célyne Renaud 228
A Serge Mailhot 232 A Jacqueline Lupien 254
BB Denis Clément 243 BB Nicole Vallée 271
B John R. Dufresne 271
Séniors
A Christian Ayotte 231
B Denis Clément 243
C John R. Dufrene 271
Gagnants du championnatdu Club, saison 2007.
Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3rondes Classes Gagnantes Pointage
AA JP.O. Rheault 215 AA Célyne Renaud 231
A Guy Rochefort 233 A Jacqueline Lupien 258
BB Gilles Brouillette 240 BB Denise Lavoie 279
B Michel Cormier 253 C Lise Dufresne 348
Séniors
A Jacques Milot 235
B Réal Courteau 252
Gagnants du championnatdu Club, saison 2006.
Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 2rondes Classes Gagnantes Pointage
AA John John Beggs 145 AA Célyne Renaud 160
A Yves Dufour 152 A Jacqueline Lupien 171
BB Raynald Delage BB Denise Lavoie 187
B Michel Cormier 174 B Annick Giroux 198
Gagnants du championnatdu Club, saison 2005.
Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3 rondes Classes Gagnantes Pointage
AA René Parent 220 AA Célyne Renaud 237
A Daniel Léonard 241 A Nicole Vallée 267
BB John Beggs 241 BB Josée Crépin 262
B Constantin Mokas 277 B Sylvie Diamond 301
Gagnants du championnatdu Club, saison 2004.
Hommes

Femmes

Classes Gagnants Pointage 2rondes Classes Gagnantes Pointage
AA P-ORheault 216 AA Célyne Renaud 235
A Jacques Simon 237 A Louisette Jacques 269
BB John Beggs 241 BB Yolande Béliveau 285
B Sylvain Pruneau 261 B  Lise Boulard 309

C

Sylvie Diamond 329
Hommes 2003 Hommes 2002 Hommes 2001
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Pierre-Olivier Rheault AA Yvan Généreux AA René Parent
A Daniel Laroche A John John Beggs A René Kègle
BB Réal Courteau BB Claude Plante BB Raynald Delage
B Jean-Guy Pleau B Michel Black B Réjean Pintal
C Constantin Mokas C Nick Ellinakis
Femmes 2003 Femmes 2002 Femmes 2001
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Célyne Renaud AA Célyne Renaud AA Célyne Renaud
A Joan Massé A Louisette Jacques A Jocelyne Couture
BB Nicole Vallée BB Édith Massé BB Francine Furlatt
B Marjolaine Raymond B Diane Burman B Monique Lessard
CC Gisèle Dusseault CC Ghislaine Lauzier CC Diane Burman
Hommes 200
0
Hommes
1999
Hommes
1998
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Yvan Généreux AA Laurent Girard AA Michel Paquin
A Jean-Louis Richer A Roger Mayrand A Réal Laroche
BB Armand Gauthier BB Michel Godin BB Daniel Laroche
B Jean-Marie Tancrède B Gilles Bordeleau B John John Beggs
C Constantin Mokas CC Jean-Jules Martin C Pierre Jeanotte
Femmes 2000 Femmes 1999 Femmes 1998
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Célyne Renaud AA Célyne Renaud AA Célyne Renaud
A Joan Massé A Sylvie Milette A Louisette Jacques
BB Francine Furlatt BB Isabelle Genest BB Ghislaine Gervais
B Christiane Abran B Carole Richard B Muriel Baril

C

Hélène Beauregard

CC

Lucie Trudeau
Hommes
1997
Hommes
1996
Hommes
1995
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Pierre-Jean Gaudet AA Denis Marchand AA Christian Ayotte
A Denis Abran A Jacques Villeneuve A Pierre Goyette
BB Denis Clément BB Pierre Hébert BB Denis Clément
B Michel Veillette B Jean-Paul Delaire B Jean-Pierre Roof
CC Denis Champagne CC Pierre Baribeau CC Pierre Jeanotte
C Marc-André Genest C Michel Moreau C Claude Audette
Femmes 1997 Femmes 1996 Femmes 1995
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Suzanne Baribeau AA Célyne Renaud AA Célyne Renaud
A Lise Gaudreault A Cécile Richer A Francine Boisvert
BB Nicole Durant BB Édith Massé BB Francine Paulin
B Johanne Dugré B Jeannine Beaudoin B Johanne Valois
CC Josée Crépin CC Lorainne Cullen CC Francine Furlatt
C Irène Crête C Michelle Gauthier D Pierrette Beaupré
D Lucie Gauthier
Hommes
1994
Hommes
1993
Hommes
1992
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Steve Boivin AA Michel Paquin AA Luc Rochefort
A John Beggs A Gilles Morin A Gilles Morin
BB André Rathé BB Réal Courteau BB Guy Lemaire
B Léon Pinard B Raymond Houde
CC Pierre Jeanotte CC Renaud Rheault
Femmes 1994 Femmes 1993 Femmes 1992
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Célyne Renaud AA Célyne Renaud A Madeleine Rochefort
A Pierrette Blais A Édith Massé B Gisèle Dufresne
BB Nicole Durant BB RéjeanneSingcaster C France Paulin
B Rolande Gauthier D Mélanie Champagne
C Réjeanne Singcaster
D Huguette Marchildon
Hommes 1991 Hommes 1990
Classes Gagnants Classes Gagnants
AA Daniel Maihot AA Luc Rochefort
A François Rheault A Réjean Dussault
BB Guy Lemaire BB Guy Bolduc
B Raymond Loranger B Robert Skelling
CC Maurice Fontaine CC GillesBrouillette
C Germain Poirier C FrédéricCarpentier
Femmes 1991 Femmes 1990
A Monique Veillet A Hélène Bettez
B Gisèle Dufresne B FrançoiseDaveluy
C FrançoiseMcBride C RéjeanneSingcaster
D France Paulin D Célyne Longval