Le club Les services La section des membres Les liens externes
Accueil Accueil et boutique Nos tarifs Les bons coups

Nouvelles club et  inter-clubs

Métabéroutin Ste-Flore
Historique Restauration Facebook Les champions Nouvelles au féminin Info-golf Accès-golf
Itinéraire Entretien du terrain GGGolf Nouvelles seniors Golf Mauricie Seniors-Mauricie

Parcours

Professionnel     Le golfeur Golf québécois

Félicitations à nos champions et championnes et merci à tous les membres qui participent au championnat

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 201 ( 3 rondes,)
Homme classe AA

216

Claude Landry

Homme classe A

236

Réal Laroche

Homme classe BB

  235

Claude Landry

Homme classe B

259

John Begg

Senior classe AA

 151

Christian Ayotte

Senior classe AA

 151

René Parent

Deux gagnants ex-aequo après 2 rondes éliminatoires arrêtées par la pluie

Pas de participants dans les autres classes

 
Femme classe AA

  218

Célyne Renaud

Femme classe A

256

Ursule Germain

Femme classe BB

 222

Louise Martin

Femme classe B

 282

France Lavigne

 

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 201 ( 2 rondes,)
Homme classe AA

147

Maxime Samson

Homme classe A

154

Réal Laroche

Homme classe BB

  164

Michel Malépart

Homme classe B

173

John Begg

Senior classe A

142

René Parent

Senior classe B

  161

Raynald Delage

Senior classe B

172

Michel Sévigny

 
Femme classe AA

  156

Célyne Renaud

Femme classe A

  171

Suzanne Baribeau

Femme classe BB

 178

Louise Martin

Femme classe B

 207

France Lavigne

 

 

 

Gagnants et gagnantes du championnat du Club, saison 2012.  (Hommes AA 4 rondes, les autres 3 rondes)
Homme classe AA

294

Éric Champagne

Homme classe A

239

François Rheault

Homme classe BB

  242

Réjean Grenier

Homme classe B

  279

Michel Cormier

Femme classe A

  226

Célyne Renaud

Femme classe B

  247

Suzanne Baribeau

Femme classe C

295

Nicole Pond

 
  Senior classe A

217

René Parent

Senior classe B

  238

Claude Arvisais

 

 

Gagnants du championnat du Club, saison 2011.

Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 2 rondes Classes Gagnantes Pointage
AA Maxime Samson 142   AA Sylvie Milette 155
A Réal Laroche 155   A Isabelle Massicotte 170
BB Sylvain Pruneau 157   B Ghislaine Boisvert 188
B Denis Champagne 195
C Luc Poulin 187  
Séniors
A Jacques Villeneuve 151 3 rondes
B Claude Lamarre 158  

             

Gagnants du championnat du Club, saison 2010.
Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3 rondes Classes Gagnantes Pointage

AA

Denis Marchand
221
 

AA

Célyne Renaud
225

A

Frédéric Jobin
228
 

A

Lise Gaudreault
269

BB

Réjean Grenier
247
 

B

Sylvie Diamond
280

B

Michel Cormier
273
 

C

Daniel Quessy
295
 
Séniors

A

Jean-François Dontigny
239
 

B

Clément Bergeron
247
       
 
Gagnants du championnat du Club, saison 2009.
Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3 rondes Classes Gagnantes Pointage

AA

Julien Marchand
   

AA

Célyne Renaud
 

A

Guy Dupuis
   

A

Diane Mallette
 

BB

Pierre Hébert
   

BB

Nicole Vallée
 

B

Christophe Verville
   
Séniors
---- Jean St-Onge    
 
Gagnants du championnat du Club, saison 2008.
Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3 rondes Classes Gagnantes Pointage

AA

John John Beggs
213
 

AA

Célyne Renaud
228

A

Serge Mailhot
232
 

A

Jacqueline Lupien
254

BB

Denis Clément
243
 

BB

Nicole Vallée
271

B

John R. Dufresne
271
 
Séniors

A

Christian Ayotte
231
 

B

Denis Clément
243
 

C

John R. Dufrene
271
 
 
Gagnants du championnat du Club, saison 2007.
Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3 rondes Classes Gagnantes Pointage

AA

JP.O. Rheault
215
 

AA

Célyne Renaud
231

A

Guy Rochefort
233
 

A

Jacqueline Lupien
258

BB

Gilles Brouillette
240
 

BB

Denise Lavoie
279

B

Michel Cormier
253
 

C

Lise Dufresne
348
Séniors

A

Jacques Milot
235
 

B

Réal Courteau
252
 
 
Gagnants du championnat du Club, saison 2006.
Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 2 rondes Classes Gagnantes Pointage

AA

John John Beggs
145
 

AA

Célyne Renaud
160

A

Yves Dufour
152
 

A

Jacqueline Lupien
171

BB

Raynald Delage
-
 

BB

Denise Lavoie
187

B

Michel Cormier
174
 

B

Annick Giroux
198
 
Gagnants du championnat du Club, saison 2005.
Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 3 rondes Classes Gagnantes Pointage

AA

René Parent
220
 

AA

Célyne Renaud
237

A

Daniel Léonard
241
 

A

Nicole Vallée
267

BB

John Beggs
241
 

BB

Josée Crépin
262

B

Constantin Mokas
277
 

B

Sylvie Diamond
301
 
Gagnants du championnat du Club, saison 2004.
Hommes  

Femmes

Classes Gagnants Pointage 2 rondes Classes Gagnantes Pointage

AA

P-O Rheault
216
 

AA

Célyne Renaud
235

A

Jacques Simon
237
 

A

Louisette Jacques
269

BB

John Beggs
241
 

BB

Yolande Béliveau
285

B

Sylvain Pruneau
261
 

B

 Lise Boulard
309
       

C

Sylvie Diamond 329
 
 
Hommes 2003 Hommes 2002 Hommes 2001
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Pierre-Olivier Rheault

AA

Yvan Généreux

AA

René Parent

A

Daniel Laroche

A

John John Beggs

A

René Kègle

BB

Réal Courteau

BB

Claude Plante

BB

Raynald Delage

B

Jean-Guy Pleau

B

Michel Black

B

Réjean Pintal
   

C

Constantin Mokas

C

Nick Ellinakis
Femmes 2003 Femmes 2002 Femmes 2001
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Célyne Renaud

AA

Célyne Renaud

AA

Célyne Renaud

A

Joan Massé

A

Louisette Jacques

A

Jocelyne Couture

BB

Nicole Vallée

BB

Édith Massé

BB

Francine Furlatt

B

Marjolaine Raymond

B

Diane Burman

B

Monique Lessard

CC

Gisèle Dusseault

CC

Ghislaine Lauzier

CC

Diane Burman
 
Hommes 2000 Hommes 1999 Hommes 1998
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Yvan Généreux

AA

Laurent Girard

AA

Michel Paquin

A

Jean-Louis Richer

A

Roger Mayrand

A

Réal Laroche

BB

Armand Gauthier

BB

Michel Godin

BB

Daniel Laroche

B

Jean-Marie Tancrède

B

Gilles Bordeleau

B

John John Beggs

C

Constantin Mokas

CC

Jean-Jules Martin

C

Pierre Jeanotte
Femmes 2000 Femmes 1999 Femmes 1998
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Célyne Renaud

AA

Célyne Renaud

AA

Célyne Renaud

A

Joan Massé

A

Sylvie Milette

A

Louisette Jacques

BB

Francine Furlatt

BB

Isabelle Genest

BB

Ghislaine Gervais

B

Christiane Abran

B

Carole Richard

B

Muriel Baril
   

C

Hélène Beauregard

CC

Lucie Trudeau
 
Hommes 1997 Hommes 1996 Hommes 1995
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Pierre-Jean Gaudet

AA

Denis Marchand

AA

Christian Ayotte

A

Denis Abran

A

Jacques Villeneuve

A

Pierre Goyette

BB

Denis Clément

BB

Pierre Hébert

BB

Denis Clément

B

Michel Veillette

B

Jean-Paul Delaire

B

Jean-Pierre Roof

CC

Denis Champagne

CC

Pierre Baribeau

CC

Pierre Jeanotte

C

Marc-André Genest

C

Michel Moreau

C

Claude Audette
Femmes 1997 Femmes 1996 Femmes 1995
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Suzanne Baribeau

AA

Célyne Renaud

AA

Célyne Renaud

A

Lise Gaudreault

A

Cécile Richer

A

Francine Boisvert

BB

Nicole Durant

BB

Édith Massé

BB

Francine Paulin

B

Johanne Dugré

B

Jeannine Beaudoin

B

Johanne Valois

CC

Josée Crépin

CC

Lorainne Cullen

CC

Francine Furlatt

C

Irène Crête

C

Michelle Gauthier

D

Pierrette Beaupré
   

D

Lucie Gauthier    
 
Hommes 1994 Hommes 1993 Hommes 1992
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Steve Boivin

AA

Michel Paquin

AA

Luc Rochefort

A

John Beggs

A

Gilles Morin

A

Gilles Morin

BB

André Rathé

BB

Réal Courteau

BB

Guy Lemaire
   

B

Léon Pinard

B

Raymond Houde
   

CC

Pierre Jeanotte

CC

Renaud Rheault
           
Femmes 1994 Femmes 1993 Femmes 1992
Classes Gagnants Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Célyne Renaud

AA

Célyne Renaud

A

Madeleine Rochefort

A

Pierrette Blais

A

Édith Massé

B

Gisèle Dufresne

BB

Nicole Durant

BB

Réjeanne Singcaster

C

France Paulin

B

Rolande Gauthier

D

Mélanie Champagne

C

Réjeanne Singcaster    

D

Huguette Marchildon    
       
Hommes 1991 Hommes 1990
Classes Gagnants Classes Gagnants

AA

Daniel Maihot

AA

Luc Rochefort

A

François Rheault

A

Réjean Dussault

BB

Guy Lemaire

BB

Guy Bolduc

B

Raymond Loranger

B

Robert Skelling

CC

Maurice Fontaine

CC

Gilles Brouillette
       C Germain Poirier        C Frédéric Carpentier
       
Femmes 1991 Femmes 1990
A Monique Veillet A Hélène Bettez
B Gisèle Dufresne B Françoise Daveluy
C Françoise McBride C Réjeanne Singcaster
D France Paulin D Célyne Longval